четверг, 9 февраля 2017 г.

Сериал «Светофор»

Сериал «Светофор»

 
 
 
 
 
 
Rate This

kinopoisk.ru
Сериал «Светофор»  — история о трех друзьях детства. Им слегка за 30. Они мужчины в самом расцвете сил. Один женат, другой занят, третий свободен, как ветер. Герои абсолютно не похожи, но их объединяют дружба и разная, но все же искренняя любовь к женщинам.
В ролях: Дмитрий Миллер, Александр Макогон, Джемал Тетруашвили
Комедия. Эдик, Паша и Сева — три лучших друга, готовые придти на помощь в любую минуту, ну или почти в любую. Эдик — любвеобильный парень, девушки у него дольше двух свиданий не задерживаются. Паша — живет с симпатичной девушкой и у них в ближайших планах, свадьба. Сева — давно и безнадежно женат и у него есть шестилетняя дочка. Каждый из них счастлив по-своему, но каждый раз собравшись вместе они рады, что отдыхают от своих половинок. Посмотрев сериал «Светофор» на нашем сайте, вы может в какой-то ситуации узнаете себя.
«Светофо́р» — российский телесериал в жанре «ситком», ремейк одноимённого израильского телесериала («Рамзор»).
Сюжет[править | править вики-текст]
Слоган сериала: Мужчины бывают трёх типов. Об этих трёх типах мы вам и расскажем.
В центре повествования — история троих тридцатипятилетних мужчин, один из которых холостяк, другой уже встречается с девушкой, а третий женат. На протяжении сериала им придётся столкнуться с различными юмористическими ситуациями, связанными с личными отношениями, а также даже поменяться местами (цветами). В первом и частично во втором сезоне серии совпадают с израильским оригиналом. Большая часть второго, а также последующие сезоны не имеют израильского оригинала, созданы российскими авторами.
Главные персонажи[2][править | править вики-текст]
Всеволод Борисович Баранов[править | править вики-текст]
Характеризует красный свет. Женат на Тамаре, есть дочка Даша. Развёлся в 60 серии после измены жене с семейным психологом, в 80 серии окончательно воссоединился с женой, в 102 — снова на ней женился. Раньше держал магазинчик приколов, затем, когда продал его, купил магазин элитной итальянской сантехники пополам с другом Эдиком, взял на работу тестя Паши. Вместе с Тамарой ждут ребёнка с 113 серии. Со 120 стало известно, что будет тройня. С 140 серии становится папой уже не одной девочки, а двух, при этом ещё и папой двоих мальчиков. В 8 сезоне становится кандидатом в депутаты Мытищинской Думы, однако в 160 серии выборы проигрывает. В 163 серии открывает вместе с Ромой и Пашей автомойку.В 180 серии арестован ОБЭП.
Павел Павлович Калачёв[править | править вики-текст]
Характеризует жёлтый свет. В начале сериала встречается с Олесей, в 24 серии женился на ней. Работал режиссёром корпоративов, с 92 до 163 серии — ведущий телепрограммы «Хорошее утро». В 80 серии у Паши и Олеси родился сын Дмитрий. В 120 серии решают завести ещё одного ребенка и купить четырёхкомнатную квартиру. На протяжении 7 сезона ссорился с Олесей (сначала из-за того, что Паша уделяет ей мало внимания и у них всё по расписанию, затем из-за того, что Олеся выходит на работу, не посоветовавшись с Пашей, и не хочет с ним разговаривать по этому поводу (за что Павел попадает за решётку) и потом пара чуть не развелась из-за ревности Паши к другу Олеси), но в 140 серии Димка научился ходить и Паша с Олесей помирились. В 161 серии всё же решает развестись с Олесей. В 163 серии открывает вместе с Севой и Ромой автомойку.
Эдуард Сергеевич Серов[править | править вики-текст]
Характеризует зелёный свет. Закоренелый холостяк. Никогда не имеет постоянной девушки, хотя имел продолжительные отношения с девушкой Настей (1 сезон) и Юлей (7 сезон). Поменял много мест работы (мойщик заправки, начальник смены в «Ростикс», ИТ-директор, позёр обнажённой натуры). Дружит с Пашей и Севой с первого класса. Начал встречаться с сестрой Тамары — Лизой, которая в детстве была толстой и некрасивой девочкой. Сделал ей предложение в 82 серии, женился на ней в 89 серии, развёлся в 100 серии из-за её измены перед свадьбой (позже выяснилось, что измены не было). На протяжении всего последующего времени даётся множество намёков на то, что они всё ещё любят друг друга. В конце 6-го сезона усыновляет знакомого воспитанника детского дома Ваню. В 141 серии снова начинает встречаться с Лизой. В 8 сезоне Эдик решает заняться музыкой, увольняется из магазина сантехники и покупает студию звукозаписи. В 160 серии предлагает Лизе завести ребёнка и в 180 серии узнаёт о её беременности.
Роман Аркадьевич Бондаренко[править | править вики-текст]
Старый друг и одноклассник Севы, Паши и Эдика. В 161 серии вернулся из Америки, где прожил 20 лет. В 163 серии открывает вместе с Севой и Пашей автомойку.
Вторые половинки[править | править вики-текст]
Тамара Петровна Баранова (Орлова)[править | править вики-текст]
Жена Всеволода Баранова, работает журналистом. 9 лет была замужем за Севой, в 13 серии поняла, что их брак некрепкий. Долго ходили к семейному психологу, что привело к измене Севы с тем же психологом и разводу. В 60 серии поняла, что всё ещё любит Севу, в 80 — вернулась к нему, в 102 серии вышла за него замуж. В 113 серии забеременела тройней. В 140 серии родила трёх малышей.
Олеся Игоревна Калачёва (Коваленко)[править | править вики-текст]
Девушка, позже невеста, а впоследствии жена Павла Калачёва. Раньше работала стюардессой. Родом из Бердянска. Имеет украинские корни. Вышла замуж за Пашу в 24 серии (спустя полтора года после знакомства). В конце второго сезона забеременела. В 80 серии родила мальчика, которого назвали Димой. В 161 серии решает подать заявление на развод с Пашей.
Елизавета Петровна Орлова[править | править вики-текст]
Младшая сестра Тамары, появляется в 4 сезоне. Сбежала из дома с мужчиной, который был старше её на 15 лет. Прожила с ним 5 лет в Греции. Сожгла ему «Феррари», так как он изменил ей с её лучшей подругой, за что была депортирована обратно в Россию. В первый день переспала с Эдиком, но затем бросила его. С тех пор он её непрерывно добивается, однако она сама влюблена в него. Вышла замуж за Эдика в 89 серии, развелась в 100 серии. Снова начали встречаться со 141 серии. В 180 серии узнала, что беременна от Эдика.
Татьяна Ильина[править | править вики-текст]
Бывшая коллега Паши по работе. Вела вместе с ним программу «Хорошее утро», была влюблена в Эдика. Они встречались, но в 8 сезоне Эдик ушёл к Лизе, и Татьяна решила отбить Эдика у Лизы. В 149 серии её план удался — Лиза бросила Эдика, но в 150 серии при помощи Вани Лиза и Эдик вновь стали жить вместе. В 151 серии Татьяне пришлось уволиться с телепередачи.
Дети[править | править вики-текст]
Дарья Всеволодовна Баранова[править | править вики-текст]
Дочь Всеволода и Тамары Барановых, появляется практически в каждой серии. Даша — очень хитрая и осторожная девочка, несмотря на столь юный возраст. Учится в школе, изучает английский язык. Неоднократно решала проблемы и конфликты, с которыми взрослые справиться не могли, в частности ссоры родителей. После того, как бабушка подарила ей iPad, они с ней стали лучшими друзьями. Любит смотреть криминальные хроники и новости. Ходит в театральный кружок.
Дмитрий Павлович Калачёв[править | править вики-текст]
Сын Павла и Олеси Калачёвых, родился в 80 серии. Сначала его хотели назвать Иннокентием. В 140 серии научился ходить.
Иван Эдуардович Серов (Гурин)[править | править вики-текст]
Воспитанник детского интерната. Впервые появляется в 104 серии, пытаясь скрутить зеркало заднего вида с машины Эдика. Симпатизирует дочке Севы Даше. В конце 6 сезона стал приёмным сыном Эдика и получил в подарок от Лизы собаку.
Евгения Всеволодовна Баранова[править | править вики-текст]
Дочь Всеволода и Тамары Барановых. Одна из тройняшек. Родилась в 140 серии.
Эдуард Всеволодович Баранов[править | править вики-текст]
Сын Всеволода и Тамары Барановых. Один из тройняшек. Родился в 140 серии.
Павел Всеволодович Баранов[править | править вики-текст]
Сын Всеволода и Тамары Барановых. Один из тройняшек. Родился в 140 серии.
В ролях[править | править вики-текст]
Главные роли[править | править вики-текст]
Александр Макогон — Всеволод Борисович Баранов (с 1 сезона)
Ирина Низина — Тамара Петровна Баранова (Орлова), жена Севы (с 1 сезона)
Джемал Тетруашвили — Павел Павлович Калачёв («Калач») (с 1 сезона)
Ольга Медынич — Олеся Игоревна Калачёва (Коваленко), жена Паши (с 1 сезона)
Дмитрий Миллер — Эдуард Сергеевич Серов (с 1 сезона)
Евгения Каверау — Дарья Всеволодовна Баранова, дочка Севы и Тамары (с 1 сезона)
Антонина Комиссарова — Елизавета Петровна Орлова, сестра Тамары, девушка Эдика (c 4 сезона)
Оскар Кучера — Роман Аркадьевич Бондаренко («Бэндер»), старый друг Паши, Севы и Эдика (с 9 сезона)
Виктория Полторак — Валерия (Лера), арендатор Севы, Ромы и Паши, хозяйка салона красоты «У Валерии» (с 9 сезона)
Второстепенные роли[править | править вики-текст]
Анна Барсукова — Снежана Валентиновна Васильева («Снежок»), подруга Олеси, с 7 сезона — жена Семёна Владиленовича (с 1 сезона)
Ольга Тумайкина — Трофимова Тамара Ивановна, психотерапевт, экс-любовница Севы, в 102—103 сериях была любовницей Эдика (1—7 сезоны)
Олег Комаров — Комаров Олег Эдуардович, начальник Паши, с 7 по 9 сезоны — подчинённый Паши (1, 3—5, 7—8 сезоны)
Борис Эстрин — Семён Владиленович, директор телеканала, продюсер, начальник Паши (с 92 по 163 серии); с 6 сезона встречается со Снежаной, в 7 сезоне женился на Снежане (с 5 сезона)
Алёна Ныркова — Татьяна Ильина, коллега Паши, со 103 по 151 серию — его директор (с 5 сезона)
Сергей Рубеко — Игорь Сергеевич Коваленко, папа Олеси (со 2 сезона)
Ирина Сенотова — Галина Петровна Коваленко, мама Олеси (2, 5—6, 8—9 сезоны)
Галина Петрова — Дина Геннадьевна Калачёва, мама Паши (5—6, 9 сезоны)
Людмила Гаврилова — Мария Орлова, мать Лизы и Тамары (5 сезон)
Владимир Балдов — Пётр Аркадьевич Орлов, отец Лизы и Тамары, декан института (5 сезон)
Александр Рапопорт — Сергей Эдуардович Серов, отец Эдика (6 сезон)
Семён Трескунов — Иван Серов (Гурин), беспризорник, затем — приёмный сын Эдика (с 6 сезона)
Юлия Ковалевская — Настя, бывшая девушка Эдика (1 сезон)
Юлия Абрамова — Анна Михайловна, учительница Даши (1—2, 4—7 сезоны)
Ольга Приходько — Янина Богдановна, бабушка Олеси из Бердянска (14, 47 серии)
Евгений Донских — конферансье (1 сезон)
Приглашённые знаменитости[править | править вики-текст]
Александр Олешко — играет самого себя, ведущего шоу «Минута славы» (10 серия)
Сергей Глушко — стриптизёр Тарзан (10 серия)
Егор Дружинин — хореограф (22 серия)
Тина Канделаки — играет саму себя (38 серия)[3]
Лера Кудрявцева — играет саму себя, актриса для рекламы (39 серия)
Галина Польских — Людмила Евгеньевна, мать Севы, учительница русского языка (64, 68—69, 91, 98, 107 серии)
Эвклид Кюрдзидис — грек Александрос Кириакос, экс-муж Лизы (77—80, 89 серии)

Комментариев нет:

Отправить комментарий