понедельник, 13 февраля 2017 г.

Сериал «Чисто английские убийства»

Сериал «Чисто английские убийства»

 
 
 
 
 
 
Rate This

1
Сериал «Чисто английские убийства» или «Убийства в Мидсомере» (англ. Midsomer Murders) — британский детективный телесериал, созданный сценаристами Кэролайн Грэм и Энтони Горовицом. Сюжет телесериала об убийствах в вымышленном английском графстве Мидсомер. Главным героем сериала до 2010 года являлся старший инспектор Том Барнаби (англ.)русск., роль которого исполнял Джон Неттлз, по сюжету в конце 13 сезона уходит на пенсию. Новым старшим инспектором стал Джон Барнаби (роль исполняет Нил Даджен). Он является двоюродным братом Тома Барнаби.
Премьера телесериала состоялась 23 марта 1997 года на телеканале ITV. На данный момент показано 14 полных сезонов, и начался пятнадцатый сезон. По состоянию на 25 сентября 2012 года показано 92 серии.
В основу сюжета легли детективы известной английской писательницы Каролины Грэм. События, о которых повествуется в сериале, происходят в вымышленном британском графстве. Строгие англичане до настоящего времени совершают самые ухищренные преступления, которые расследуют лучшие сыщики, все это происходит на фоне зеленых лужаек, тенистых аллей, темных кабинетов и холодных спален. Иногда, в этом на первый взгляд тихом местечке, происходит такое, чего не увидишь в крупных мегаполисах. А местная полиция не особо любит ловить преступников…
Захватывающий британский сериал Чисто Английское убийство (1 сезон), напоминает сюжетом всеми любимого Шерлока Холмса, только на этот раз, в роли гениального сыщика, перед нами предстанет инспектор Барнаби. Детектив, Midsomtr Murders (1997) создан по серии романов английской писательницы Каролин Греем. Главный герой, инспектор полиции Барнаби. Он раскрывает самые сложные, непонятные и запутанные преступления и убийства, самых хитрых убийц, идеально продумывающих свое преступление. Барнаби действует, взяв себе в помощники молодого сержанта Троя. Первое преступление, показанное в сюжете, это убийство пожилой дамы Эмили Симпсон, которую нашли убитой в собственном коттедже. Убийство окутано тайнами прошлого, очень непонятное и запутанное. Но стоило взяться за него гениальному инспектору Барнаби и его смекалистому помощнику Трою, как они раскрыли преступление, распутав цепь загадочных улик, и поймав виновника смерти. Драма, удивляет поражающими интеллектуальными способностями инспекторов, интригующих преступлений и непредсказуемых развязок. Поэтому, смотреть онлайн сериал, стоит всем любителям увлекательных и запутанных детективов. Так же сериал поможет развить свою дедукцию, логическое мышление и проверить свою интуицию, раскрывая убийства, вместе с гениальными детективами.
Этот сериал снят по романам английской писательницы Каролины Грем. Время не властно над английскими детективами. Жители Англии совершают жестокие преступления, а сыщики полиции делают все чтобы поймать преступников. Все это случится на фоне красивых зеленых лужаек и тенистых алей, в сумрачных кабинетах или холодных спальнях. Все это происходит в графстве Мидсамер. А служители закона ведут свою опасную службу.
Чисто английский сериал по чисто английским романам Каролины Грэм. От перемены мест слагаемых сумма английского детектива не меняется, и время не властно над истинными ценностями. Чопорные островитяне по-прежнему совершают самые изощренные преступления, за ними с самым обстоятельным и почтительным видом следуют элегантные сыщики, а фоном для этих сдержанных страстей остаются зеленые лужайки и тенистые аллеи, сумрачные кабинеты и холодные спальни. Почти все действие происходит в деревнях небольшого, образцово безмятежного графства Мидсомер. Иной раз на этом пасторальном фоне происходит такое, чего и в столицах не видывали. А службу, которая опасна и трудна, деревенские полицейские не выбирают.
Время не властно над подлинными ценностями, в романах Каролины Грэм, так же как и веком раньше, в произведениях королевы детектива Агаты Кристи, утонченные аристократы совершают изощренные убийства, по их следам идут смышленые сыщики, от зоркого ока которых не ускользает ни одна мелочь, все происходит на фоне старинных замков, изумрудных лужаек и тенистых аллей.
События разворачиваются в британской деревушке, где все знакомы, домишки увиты плющом, уютная церковь, небольшой магазинчик, зеленые улочки, кажется, здесь нет места жестокости. Но лишь на первый взгляд.
Сериал с успехом идет 19 сезонов. Нарочитая неспешность повествования, спокойствие сыщиков и неотвратимость расплаты за содеянное, в фильме нет ничего лишнего, только следствие, не затянутое ненужными диалогами или событиями, каждый эпизод в конечном итоге – это часть пазла, необходимая, чтобы картинка сложилась. Прославленный английский юмор тонко вплетенный в расследование, как нельзя кстати.
Инспектор Барнаби доброжелательный и приятный человек, у него острый ум и удивительная интуиция, он способен найти ключик к любому, кто владеет хотя бы крупицей информации. В каждой из серий обстоятельства чрезвычайно запутаны, но сыщик непременно докопается до истины.

Комментариев нет:

Отправить комментарий